1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. ukbanglatv21@gmail.com : Kawsar Ahmed : Kawsar Ahmed
আফগানিস্তানে বন্যায় ৩৩ জনের মৃত্যু - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
রবিবার, ২৬ মে ২০২৪, ০২:১৪ অপরাহ্ন

আফগানিস্তানে বন্যায় ৩৩ জনের মৃত্যু

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : সোমবার, ১৫ এপ্রিল, ২০২৪
  • ২৪ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক // আফগানিস্তানে তিন দিনের ভারী বর্ষণে সৃষ্ট বন্যায় অন্তত ৩৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন ২৭ জন। আফগানিস্তান সরকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ এ তথ্য জানিয়েছে। দেশটির বেশিরভাগ প্রদেশে আগামী দিনে আরও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে বলে কর্তৃপক্ষ সতর্ক করেছে। রোববার বিভাগের মুখপাত্র জনান সায়েক বলেন, শুক্রবার থেকে বৃষ্টির কারণে আকস্মিক বন্যা হয়েছে। এর ফলে প্রচুর মানবিক ও আর্থিক ক্ষতি হয়েছে।

জানা গেছে, বন্যায় প্রায় ৬০০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়ে গেছে। বেশিরভাগ হতাহতের ঘটনা ঘটেছে ছাদ ধসে। এছাড়া ২০০টি গবাদি পশু মারা গেছে। প্রায় ৬০০ কিলোমিটার রাস্তা ধ্বংস হয়েছে এবং প্রায় ৮০০ হেক্টর কৃষি জমি বন্যায় ভেসে গেছে। দেশের ৩৪ প্রদেশের মধ্যে ২০টিতে প্রবল বৃষ্টিতে আঘাত হেনেছে। এর মধ্যে পশ্চিম ফারাহ, হেরাত, দক্ষিণ জাবুল এবং কান্দাহার বেশি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ